Дубровский: «Решение по «Гринфлайту» будет принято до конца мая»

Фото пресс-службы главы региона

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский заявил, что решение по компании «Гринфлайт» будет принято до конца мая. Ситуация с дольщиками остается на контроле у главы региона.

Заместитель губернатора Сергей Шаль должен подготовить аналитическую записку, касающуюся финансового оздоровления фирмы, и сформулировать рекомендации по поводу предложений потенциальных инвесторов. Рабочая группа, которую он возглавляет, занимается выработкой путей оздоровления деятельности застройщика, имеющего неисполненные обязательства перед несколькими тысячами дольщиков.

«Есть потенциальный инвестор, пока он просчитывает свои риски и условия вхождения в проект. Мы должны тщательно проанализировать предложения и условия потенциального инвестора по поводу механизмов и путей стабилизации деятельности компании, - цитирует Бориса Дубровского пресс-служба. - Понятно, что любой инвестор будет входить в такой сложный проект только при условии поддержки правительства Челябинской области как организационной, так и финансовой. Соответственно необходимо просчитать нагрузку на бюджет».

Напомним, один из крупнейших застройщиков заморозил строительство 29 многоэтажек. Возмущенные дольщики организовали сбор подписей под обращениями к губернатору, прокурору и депутатам Госдумы. Областные власти вмешались в ситуацию, пообещав разобраться в случившемся. Глава региона обратился к руководителям силовых ведомств с просьбой привлечь к проведению проверочных мероприятий на предприятии своих сотрудников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру