Тефтелев оценил организацию питания в детских лагерях

В Челябинске прошел ежегодный кулинарный совет, посвященный организации питания детей в летних городских оздоровительных лагерях. Блюда для юных отдыхающих оценил градоначальник Евгений Тефтелев.

Тефтелев оценил организацию питания в детских лагерях
фото: Вячеслав Никулин

На съезд собрались представители учебных учреждений, а также руководители надзорных органов. Присутствующим рассказали о кампании по оздоровлению школьников в летний период.

Первым перед собравшимися выступил глава города. Он высказал свои пожелания к организаторам и обратил внимание на высокую степень ответственности за питание детей.

Заместитель начальника отдела надзора по гигиене детей и подростков Роспотребнадзора по Челябинской области Надежда Созыкина отметила, что качество питания в детских оздоровительных лагерях контролируется при открытии лагеря и в процессе работы. Специалисты проверяют готовность пищеблока и персонала к работе, наличие всех необходимых документов. Поставщиком продуктов питания может быть официально зарегистрированная организация либо индивидуальный предприниматель, которые также проходят определенную проверку.

После завершения официальной части кулинарного совета всех присутствующих пригласили на дегустацию и презентацию блюд.

О том, как пройдет оздоровительная кампания для школьников в регионе, читайте на стр. 25.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №21 от 18 мая 2016

Заголовок в газете: Чем кормят школяров?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру