В Челябинске стартует кампания по принудительной эвакуации транспорта

Доставлять авто на спецстоянку будут 15 машин

В Челябинске с понедельника, 23 мая, начнется принудительная эвакуация транспортных средств, нарушивших правила дорожного движения. Внимание сотрудников ГИБДД будет приковано к автомобилистам, которые паркуются в неположенных местах.

Доставлять авто на спецстоянку будут 15 машин
фото: Наталья Мущинкина

Как сообщили «МК-Урал» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, транспортные средства отправят на специализированную стоянку в том случае, если их владельцы нарушат ч.4 ст.12.16 КоАП РФ – несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку ТС.

На данный момент в областном центре определено 80 точек, с которых будет вестись эвакуация. Данные места оборудованы дорожными знаками «Остановка запрещена» и «Стоянка запрещена». Под ними также расположены таблички «Работает эвакуатор» и предупреждающие аншлаги, содержащие контактные телефоны, по которым можно узнать информацию о перемещенной машине.

В полицейском Главке южноуральцам напомнили, что плата за перемещение рассчитывается следующим образом: на расстояние до 10 километров – 190 рублей за километр, а на расстояние, превышающее 10 километров, - по 50 рублей за каждый последующий километр. Стоимость хранения транспортного средства категории «А» составит 18,5 рублей за час, а категории «В» – вдвое больше.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру