Челябинский педофил за надругательство над двумя школьницами получил 19 лет

фото: Наталия Губернаторова

В Ленинском районном суде Челябинска в понедельник, 23 мая, оглашен приговор местному жителю, который надругался над двумя девочками в кабине лифта. Мужчина отправится на 19 лет в колонию строгого режима.

Как рассказала корреспонденту «МК-Урал» заместитель районного прокурора Ольга Шумкина, первое преступление было совершено в сентябре 2012 года. Тогда жертвой злоумышленника стала 11-летняя школьница. Родители потерпевшей незамедлительно написали заявление в правоохранительные органы, но насильника не удалось задержать по горячим следам.

Второе надругательство произошло в декабре 2014 года. От действий осужденного пострадала 13-летняя девочка. На этот раз благодаря грамотным действиям насильник был пойман.

Задержанным оказался местный житель. На допросе он сознался в совершении аналогичного преступления. Его слова подтвердились: в лифтовых кабинах, где были произведены надругательства, нашли следы пальцев рук преступника.

Злоумышленнику вменялось совершение двух эпизодов преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ – насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста. Также он обвинялся по ч.1 ст.119 УК РФ – угроза убийством.

Суд, заслушав доводы сторон, постановил приговорить подсудимого к 19 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Представители потерпевших не заявляли каких-либо требований, касающихся компенсаций морального вреда.

Отметим, что приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру