В Челябинске грабитель оставлял детей без велосипедов

В Челябинске сотрудники полиции задержали подозреваемого в грабежах велосипедов у несовершеннолетних. Злоумышленник как минимум причастен к совершению трех преступлений.

Как сообщили «МК-Урал» в пресс-службе городского УМВД, 28-летний мужчина был задержан накануне, в воскресенье. Установлено, что днем 19 мая он в сквере на улице Молодогвардейцев похитил у 12-летнего школьника велосипед. Сумма ущерба составила 16 тысяч рублей. Спустя два дня челябинец совершил аналогичное преступление в одном из дворов Курчатовского района. Он также похитил велосипед у подростка.

Подозреваемого задержали по приметам сотрудники патрульно-постовой службы. Его водворили в изолятор временного содержания в порядке ст.91 УПК РФ.

Правоохранители выяснили, что задержанный совершил еще один грабеж – без велосипеда остался несовершеннолетний в Калининском районе. Похищенные средства передвижения он сбывал малознакомым людям.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ – грабеж. Ему может грозить до семи лет лишения свободы.

Жителей города просят обратить внимание на фотографию задержанного. Возможно, что кто-то еще пострадал от его действий. О данных случаях следует сообщать в дежурную часть полиции по телефонам 267-77-04, 267-77-07 или «02».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру