Челябинец на ВАЗе врезался в скутер: пострадала девочка-подросток

Фото ГИБДД Челябинска

В Челябинске в понедельник, 23 мая, произошли две аварии с участием мототранспорта. Пострадавшими в ДТП стали двое, в том числе ребенок.

Как сообщили «МК-Урал» в отделении пропаганды городской ГИБДД, первое происшествие случилось в 18:20 на улице Зальцмана, 28. Водитель автомобиля «Киа» при выезде с прилегающей территории допустил столкновение с мотоциклом. В результате аварии оказался травмирован 47-летний байкер. Он доставлен в больницу с открытым переломом голени.

Также в результате аварии пострадал ребенок. Около половины восьмого вечера в Шершневском бору у дома №2 водитель «десятки» при выезде второстепенной дороги врезался в скутер. Водитель двухколесного транспортного средства не установлен.

Травмы получила пассажирка скутера – 15-летняя девочка. В момент ДТП она была без мотошлема. Медики диагностировали у нее сотрясение головного мозга, открытый перелом пальца стопы, ушибленную рану лица и ссадины конечности.

По данным ГИБДД, водитель ВАЗа только несколько дней назад получил право управления транспортным средством. В том году он попадал в поле зрения правоохранителей за управление машиной без водительского удостоверения.

В настоящее время по факту случившегося проводится административное расследование, устанавливаются все обстоятельства происшествия, а также личность водителя скутера.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру