Ильменский фестиваль отметит юбилей

Под Миассом с 10 по 12 июня пройдет Ильменский фестиваль авторской песни. Ожидается, что в мероприятии примут участие многие российские исполнители.

Фото vk.com/ilmenka

Как сообщили «МК-Урал» организаторы фестиваля, концертная программа не осталась без внимания федеральных журналистов. Интерес к юбилейной Ильменке проявила главный редактор газеты «Культура» Елена Ямпольская. Планируется освещение концертной и конкурсной программ.

Открытие одного из крупнейших фестивалей авторской песни состоится 10 июня. В течение трех дней будут работать две концертные площадки. По традиции 11 июня на Главной сцене пройдет флешмоб, в этом году его решено сделать танцевальным. Запланирован концерт хора и детского интернационального ансамбля «Мировые песни» челябинской студии Олега Митяева. Кстати, в концерте «Олег Митяев представляет» выступит заслуженный артист России, художественный руководитель Театра Эстрады им. Аркадия Райкина Юрий Гальцев.

Безусловно, главным событием фестиваля станет конкурс авторской песни. По итогам выступлений будут определены лауреаты.

Отметим, что заезд в палаточный лагерь начнется утром 10 июня. Гостей и участников обещают обеспечить бесплатной водой, а на торговой ярмарке они смогут приобрести дрова для костров. Организаторы обещают, что парковочных мест в этом году хватит всем, поэтому южноуральцы могут смело добираться на личном автомобиле.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру