Сергей Миронов опроверг слухи о переходе Юревича в стан «эсеров»

Сегодня, 24 мая, на встрече с челябинскими СМИ председатель «Справедливой России» Сергей Миронов прокомментировал слухи о возможном переходе в партию экс-губернатора Михаила Юревича. «Если бы переговоры об этом велись, я точно бы это знал», - заявил лидер «эсеров».

Сергей Миронов фото: Михаил Ковалев

Он также отверг предположение, что кандидатура Михаила Юревича может быть навязана партии сверху, например, Администрацией президента. По словам Сергея Миронова, партия является самостоятельным органом, и никто не диктует ей подобные решения, цитирует лидера партии издание Аргументы недели.

Напомним, что накануне праймериз «Единой России» бывший губернатор Челябинской области Михаил Юревич снял свою кандидатуру с предварительного голосования, хотя считался фаворитом в Челябинском избирательном округе №189. Сразу после этого появились предположения о его возможном переходе в другие партии, в частности «Справедливую Россию» или «Родину». Кроме того, эксперты не исключают, что он будет участвовать в выборах в Государственную Думу по этому же округу как самовыдвиженец. Между тем, победу на праймериз «ЕР» в Челябинском избирательном округе №189 победу одержал руководитель движения «Соцгород» Андрей Барышев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру