Жители пяти районов Челябинска останутся на две недели без горячей воды

фото: Геннадий Черкасов

В пяти районах Челябинска с 30 мая отключат горячее водоснабжение. Испытывать неудобства из-за опрессовки тепловых сетей будут жильцы 1276 многоквартирных домов.

Как сообщили «МК-Урал» в пресс-службе городской администрации, второй этап подготовки котельных, тепловых сетей и систем продлится до 13 июня. Горячая вода на протяжении двух недель будет отсутствовать не только в жилых домах, но и в 63 детсадах, 70 учебных заведениях и 22 лечебных учреждениях. Под отключение попали Калининский, Курчатовский, Ленинский, Тракторозаводский и Центральный районы.

По заверениям специалистов управления ЖКХ, максимальный срок отсутствия горячей воды составит две недели. Однако не исключено, что во многие дома она вернется раньше обозначенных дат. В случае возникновения аварийных ситуаций и необходимости дополнительного ремонта срок опрессовки могут продлить.

Отметим, что со списком жилых домов и учреждений, которые включены во второй этап опрессовки, можно ознакомиться здесь, а график отключения местных котельных представлен тут.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру