Челябинские полицейские выписали первые протоколы нарушителям тишины

Фото пресс-службы УМВД России по г. Челябинску

В Челябинске сотрудники полиции совместно с представителями Заксобрания области провели рейд по выявлению нарушений тишины и покоя горожан в ночное время. Первые материалы уже направлены в мэрию.

Как сообщили «МК-Урал» в пресс-службе городского УМВД, изменения в региональный закон «Об административных правонарушениях в Челябинской области» вступили в силу 16 мая. Теперь должностные лица органов местного самоуправления вправе составлять административные протоколы за нарушения тишины и покоя. Гражданам грозит штраф до пяти тысяч рублей, должностным лицам – до 25 тысяч рублей, а юридическим – до 100 тысяч.

Фото пресс-службы УМВД России по г. Челябинску

Правоохранители выезжают на сообщения местных жителей о нарушении тишины в ночное время, пресекают правонарушения, собирают материалы и направляют их для рассмотрения в городскую администрацию.

Накануне, 24 мая, участковые отдела полиции «Калининский» провели рейд по выявлению и пресечению нарушений. Вместе с ними участвовал депутат Заксобрания области, председатель комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению Анатолий Брагин.

Фото пресс-службы УМВД России по г. Челябинску

Стражами порядка было собрано два материала. Теперь их должны рассмотреть чиновники, затем материалы направят в мировой суд для вынесения решения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру