Челябинские предприниматели отметили профессиональный праздник

Фото пресс-службы городской администрации

В парке имени Гагарина отметили День российского предпринимательства. На одной площадке разместились компании, работающие в разных отраслях и сферах. Лучших из лучших представителей бизнеса отметил глава Челябинска Евгений Тефтелев.

На центральной аллее парка был организован детский городок: ребятишки могли прокатиться на сигвее — электрическом самокате — и сыграть в настольный теннис, а также попробовать поднять гирю и нарисовать свою будущую профессию. Аниматоры и ростовые куклы не давали скучать мальчишкам и девчонкам, пока взрослые пробовали себя на тренажерах и участвовали в розыгрышах.

Также на празднике любой желающий мог проконсультироваться у врачей-специалистов ведущих медицинских клиник города. Челябинцы узнали, как отличить родинку от меланомы, как не болеть простудой, как правильно чистить зубы и предотвратить появление кариеса. Участники мероприятия прошли диагностику, получили информацию о состоянии здоровья и рекомендации по профилактике болезней. Одновременно на площадке перед медицинским городком проходили викторины, можно было попробовать спа-процедуры, научиться рыбачить, а также получить отличное настроение и подарки!

А на другой аллее парка развернулась ярмарка. Гостей праздника учили делать шоколад и карамель, рассказали, как самостоятельно изготовить украшение за пять минут и нарисовать песочную картину. Подарком городу стала покраска скульптуры «Я люблю Челябинск». Каждый желающий мог внести свою лепту и сам провести несколько раз кистью по ротонде.

Градоначальник Евгений Тефтелев, обращаясь к присутствующим, отметил, что малый и средний бизнес занимает сегодня в Челябинске 40 процентов производства.

— Предприниматели — это особые люди, которые, несмотря на трудности, продолжают работать, — заявил он.

В городе работает целая программа по поддержке малого и среднего бизнеса. Она предусматривает материальную помощь, компенсацию по процентам кредитов, выделение необходимого оборудования.

На празднике прошло награждение челябинских компаний, им вручили благодарности от главы города. Власти отметили предпринимателей, которые внесли заметный вклад в социально-экономическое развитие города.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №22 от 25 мая 2016

Заголовок в газете: Парк на день отдали бизнесу

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру