Рейтинг самых дурацких выходок южноуральцев за неделю с 18 по 25 мая 2016

Одни становятся героями нашей рубрики, не осознавая, какие безумные поступки они совершают, другие, напротив, отдают отчет своим действиям, но все равно решаются на дурное.

Безусловным лидером на этой неделе стал мальчуган, который раздарил дворовым приятелям родительские сбережения. Хотите узнать, как такое могло произойти? Тогда приступайте к чтению.

Рейтинг самых дурацких выходок южноуральцев за неделю с 18 по 25 мая 2016
Рисунок Алексея Меринова

За кровать на нарах горевать

В Увельском районе квартирант отплатил за гостеприимство воровством. Он разобрал печь в доме хозяина, чтобы сдать детали в металлолом. А заодно утащил и кровать. Хозяин с заявлением о краже металлических изделий обратился в полицию.

На розыск неблагодарного жильца у оперативников ушло более полугода. Сотрудники уголовного розыска выяснили, что кражу совершил 35-летний уроженец Курганской области. Он уже привлекался к уголовной ответственности, в последнее время не работал и скитался.

Потерпевший, как оказалось, был знаком с подозреваемым. Хозяин дома сам разрешил воришке временно пожить у него. А гость вместо того, чтобы поблагодарить за крышу над головой, провернул дельце. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Быть может, теперь у скитальца на год-другой появится своя лежанка и пара квадратных метров в камере.

Маленький мальчик заначку нашел

В Кыштыме первоклассник раздал ребятам во дворе более 200 тысяч рублей. Часть денег до сих пор не нашли ни правоохранители, ни родители юного героя.

Эта курьезная история началась банально: школьник полез в комод за шортами и наткнулся там на 400 тысяч ­рублей. Деньги, вырученные от продажи машины, мать мальчишки спрятала среди вещей. Мол, тут их никто не найдет… Как же она ошибалась!

Первоклашка взял тысячу рублей и пошел с другом в магазин за крабовыми палочками. Получив солидную сдачу, щедрый мальчик раздал ее во дворе соседским детям. В беседе с приятелями он похвастался, что дома у него еще много таких купюр. Ребенку никто не поверил, и тот решил доказать, что не обманывает.

Взяв пачку денег, школяр стал раздавать их направо и налево. Один из друзей напугал мальчугана, заявив, что того вызовут в полицию, так как на купюрах остались его отпечатки пальцев. Малыш, решив замести следы, помчался к болоту и утопил оставшиеся деньги.

В общей сложности мальчонка оставил мать без 229 тысяч рублей. Женщина, не досчитавшись крупной суммы, обратилась за помощью к полицейским. Совместными усилиями им удалось отыскать часть денег: какие-то купюры плавали в воде, а какие-то вернули сами дети.

Не дали себе засохнуть!

В Еманжелинске неизвестные вскрыли уличный холодильник, в котором хранились сок и вода. Некоторые из бутылок воришки опустошили тут же. Видимо, так сильно мучала их жажда…

Злоумышленники сломали навесные замки у холодильного аппарата, расположенного рядом с продуктовым киоском. Бандиты вытащили 30 бутылок с соком и газированными напитками. Стражи порядка гадают, почему жулики унесли не весь товар. Скорее всего, они взяли только то, что смогло уместиться в их загребущих руках. Ущерб от действий хулиганов собственник торговой точки оценил в три тысячи рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело, полицейские ищут воришек.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №22 от 25 мая 2016

Заголовок в газете: ДурТОП

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру