Следователи объяснили, что их интересовало в мэрии Златоуста

фото: Геннадий Черкасов

Следователи нагрянули в администрацию Златоуста. Их интересовали документы, касающиеся продажи земельного участка на Таганайском кордоне.

Как сообщил «МК-Урал» старший помощник руководителя следственного управления СК России по Челябинской области Валентин Ведерников, преступление выявили контрразведчики. В 2014 году чиновники, по версии следствия, подготовили незаконные документы по изменению вида разрешенного использования земельного участка, предоставленного в аренду коммерческой организации первоначально для организации отдыха населения. В дальнейшем была заключена незаконная сделка купли-продажи. Это привело к тому, что оказались существенно нарушены интересы граждан и организаций.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.286 УК РФ – превышение должностных полномочий.

«В рамках расследования в администрации города изъята служебная документация, связанная с незаконным отчуждением земельного участка. Проводятся иные следственные действия, направленные на установление обстоятельств преступления и лиц, его совершивших. Расследование продолжается», - заключил собеседник сайта.

В пресс-службе администрации Златоуста пояснили, что речь идет о земельном участке на Таганайском кордоне. Власти заинтересованы в полном, объективном и всестороннем расследовании, поэтому оказывают активное содействие работе правоохранительных органов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру