Челябинской области выделено 400 миллионов федеральных рублей на дороги

фото: Наталья Мущинкина

Председатель Правительства России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении регионам средств на ремонт дорог. Согласно документу Челябинская область получит 400 миллионов рублей.

Документ опубликован на сайте российского правительства. Средства в объеме 10,85 млрд рублей получат 24 региона, в том числе 20 городов, где наиболее остро стоит проблема качества дорожной сети.

Выделенные области средства пойдут на дорожные ремонты в Челябинске, Копейске, а также на приведение в порядок автомобильных дорог регионального значения, сообщили в пресс-службе губернатора.

По словам губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, качество дорог в регионе требует улучшения. В 2015 году на эти цели было потрачено 8,6 миллиарда рублей, в нынешнем – на обслуживание, ремонт и строительство дорог планируется направить 10,5 миллиарда рублей. Это стало возможным благодаря дополнительным поступлениям средств.

Напомним, что во время визита в Челябинск Дмитрий Медведев выразил недовольство по поводу состояния дорог в областном центре и обещал региону дополнительное финансирование для решения этой проблемы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру