Начальник магнитогорского СИЗО пойдет под суд за гибель женщины

фото: Геннадий Черкасов

Начальника СИЗО-2 Андрея Тощева ждет суд за смертельное ДТП. Руководитель исправительного учреждения обвиняется в гибели женщины. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как рассказал корреспонденту «МК-Урал» помощник прокурора Челябинска Руслан Тимшин, авария со смертельным исходом произошла 10 июля прошлого года на территории Агаповского района. Обвиняемый, управляя автомобилем «Рено Дастер», двигался по трассе с превышением скорости. При этом на иномарке не были включены фары ближнего света или дневные ходовые огни. В это же время в попутном Тощеву направлении ехал ВАЗ. Водитель отечественной легковушки снизил скорость, чтобы осуществить поворот. В результате произошло столкновение транспортных средств.

Пассажирке ВАЗа были причинены различные телесные повреждения. От полученных травм женщина скончалась при транспортировке в медицинское учреждение. Ее супруг получил меньший вред. Медики диагностировали у него кратковременное расстройство здоровья.

Тощеву вменялась ч.3 ст.264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Он полностью признал свою вину, но отказался от дачи показаний.

Обвиняемый ранее не судим, однако неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Начало судебного разбирательства он дожидается под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, а также лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в течение трех лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру