Южноуральский геоглиф «Лось» назван дивом России

Фото пресс-службы главы региона

Геоглиф «Лось», расположенный в национальном парке «Зюраткуль» (Челябинская область), стал победителем Всероссийского фестиваля-конкурса «Диво России».

В финале за победу боролись 26 туристических проектов из 21 региона. Челябинская область была представлена видеопрезентациями таких объектов, как геоглиф «Лось», кемпинг «Айская долина», маршрут на Двуглавую сопку, Горный парк имени Бажова, «Легенды Таганая», «Кузюки – город мастеров».

Презентация об уникальном южноуральском геоглифе заняла первое место в номинации «Историко-архитектурные, религиозные объекты и музеи».

Второе и третье места в номинации «Легенды, мифы, предания» достались двум южноуральским достопримечательностям: горному парку имени Павла Бажова и проекту «Легенды Таганая». Проект «Кузюки» стал третьим в номинации «Объекты приключения и событийного туризма».

Туристические проекты оценивались за необычность представленных мест, нестандартность, а также за интересные истории, события, легенды, которые связаны с этими достопримечательностями, пояснили в пресс-службе губернатора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру