Ребенок, утонувший в Пластовском районе, воспитывался в неблагополучной семье

фото: Геннадий Черкасов

В Пласте полицейские устанавливают обстоятельства несчастного случая на воде. Установлено, что школьник, утонувший в карьере, воспитывался в неблагополучной семье.

Как сообщили «МК-Урал» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, семья погибшего мальчика состоит на учете в полиции как неблагополучная с 2014года. Мать воспитывает одна троих несовершеннолетних детей. Они проживают на детские пособия и случайные заработки родительницы. Женщина неоднократно привлекалась к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей. Кроме того, она была осуждена по ст.156 УК РФ.

За несколько дней до трагедии в семью по сигналу жителей села выезжали представители комиссии по делам несовершеннолетних и чиновники. При осмотре дома специалисты увидели, что мать находится в состоянии алкогольного опьянения, однако дети были собраны в школу и детсад, в холодильнике имелись продукты, правда, в минимальном количестве. Женщина пообещала исправиться и трудоустроиться. В отношении нее был составлен очередной административный протокол.

Напомним, трагедия произошла накануне, 26 мая, в селе Верхняя Санарка. Двое малолетних детей отправились купаться без присмотра взрослых. Когда один из них начал тонуть, другой попытался вытащить его, но ничего не получилось. Тогда мальчик побежал за помощью к родственникам, однако попытки реанимировать третьеклассника оказались тщетными.

Отметим, что после случившегося несчастья остальных ребятишек изъяли из семьи и поместили в Центр помощи детям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру