В Челябинской области будет открыто 225 пляжей

На Южном Урале летом будет действовать 225 оборудованных пляжей. На сегодняшний день проверено 130 объектов, из них 38 оказались не готовы к открытию сезона.

Такая информация прозвучала на заседании областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. По словам начальника отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Челябинской области Бориса Солодянкина, пляжи проверялись на наличие спасательного поста, информационных стендов и других необходимых атрибутов безопасного отдыха.

Заместитель губернатора Олег Климов потребовал от глав муниципалитетов устранить все имеющиеся нарушения до начала купального сезона, сообщает пресс-служба минэкологии. «Если пляж официально не открыт, это не значит, что его нет, - заметил вице-губернатор. – Люди все равно будут приходить и купаться здесь». Поэтому приводить в порядок необходимо и неорганизованные места купания, которые пользуются популярностью у жителей.

Как отмечают в региональном ГУ МЧС, за последние пять лет число трагических происшествий на воде в целом снизилось. Тем не менее работу по организации мест отдыха надо продолжать.

Кстати, сегодня стало известно, что в Пластовском районе при купании в карьере утонул десятилетний ребенок. По предварительным данным, дети купались одни, без присмотра, в то время как взрослые неподалеку организовали на берегу пикник.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру