В Еманжелинске мнимая больная оставила пенсионерку без сбережений

фото: Геннадий Черкасов

В Еманжелинске правоохранительные органы разыскивают женщину по подозрению в мошенничестве. Жертвой злоумышленницы стала пожилая местная жительница.

Как сообщили «МК-Урал» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, за помощью к полицейсикм обратилась 79-летняя горожанка. Со слов заявительницы, незнакомка обманным путем похитила у нее золотые серьги и деньги. Общая сумма ущерба превысила 21 тысячу рублей.

Установлено, что потерпевшая в дневное время встретилась с подозреваемой возле подъезда одного из домов на улице Матросова. Между женщинами завязался разговор, в ходе которого злоумышленница, ссылаясь на недомогание, предложила пройти в квартиру к пенсионерке. Дома гостья стала уверять бабушку, что у нее проблемы со здоровьем, и убедила приготовить лекарство якобы для скорейшего выздоровления. Она сложила мелкие фрагменты газеты в кружку с водой, а золотые серьги и деньги, найденные в вазе, и положила в платок, который завязала на пояснице у старушки, строго наказав, выждать два часа. Спустя некоторое время горожанка развязала платок и обнаружила пропажу имущества.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ – мошенничество. В настоящее время стражи порядка устанавливают личность преступницы.

Приметы подозреваемой: женщина, внешне похожа на цыганку, на вид около 30 лет, худощавого телосложения, рост около 170 сантиметров, волосы темно-русые длинные, собранные в хвост, разговаривает с акцентом. Была одета в темные брюки и кофту с горизонтальными белыми полосками, на ногах синие сланцы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру