Алейников: Ленинградскому мосту не грозит обрушение

Фото пресс-службы главы региона

В Челябинске в воскресенье, 29 мая, специалисты провели обследование Ленинградского моста. По предварительным данным, опасность обрушения отсутствует. Предварительные выводы на расширенном аппаратном совещании в администрации озвучил заместитель главы города по дорожному хозяйству Владимир Алейников.

По его словам, мост находился в предаварийном состоянии, требовались глубокие обследования, поэтому было принято решение о проведении статических и динамических испытаний.

«Официальные результаты получим сегодня вечером. Насколько мне известно, обследование показало, что прочностные характеристики моста еще имеют нормальные свойства. Опасность обрушения отсутствует, - подчеркнул Владимир Алейников. - Нами будут получены рекомендации по его капитальному ремонту и реконструкции».

Замглавы города по дорожному хозяйству затруднился ответить, какой объем денежных средств необходим для улучшения ситуации. «Все будет зависеть от того, какие работы потребуется выполнить. Мы примем меры, которые позволят ограничить дальнейшее разрушение конструкций. Затраты могут достигать сотен миллионов рублей», - заявил он.

Напомним, из-за испытаний в минувшее воскресенье было закрыто движение автотранспорта по Ленинградскому мосту через реку Миасс по проспекту Победы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру