Челябинск готов принять российско-китайский форум по малому и среднему бизнесу

Фото пресс-службы главы региона

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский выступил с инициативой о проведении на Южном Урале российско-китайского форума малого и среднего бизнеса в 2018 году. Об этом он заявил на форуме в Сочи во время встречи с генеральным секретарем Китайской ассоциации развития и планирования деятельности предприятий за рубежом Хэ Чжэньвейем и бизнес-омбудсменом Борисом Титовым.

По словам Бориса Дубровского, проведение в Челябинске такого форума будет концептуальным решением в свете подготовки региона к саммитам ШОС и БРИКС. Борис Титов оценил инициативу южноуральского губернатора как «системное предложение».

«Приятно слышать, что Челябинская область думает, как минимум, на два шага вперед», - отметил уполномоченный по правам предпринимателей. Он также подчеркнул, что рассчитывает на высокую активность области на следующем форуме, который принимает китайская сторона. По словам Бориса Дубровского, в Шеньчжене будет представлена большая делегация Челябинской области, которую он готов возглавит лично.

На встрече в Сочи также обсуждались вопросы сотрудничества между Челябинской областью и Китаем, сообщили в пресс-службе губернатора. Форум открылся 29 мая. Борис Дубровский планирует провести на нем ряд встреч и переговоров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру