Челябинские власти хотят возродить спортивный лагерь

фото: cheladmin.ru

Власти Челябинска намерены создать муниципальный спортивный лагерь. Он может появиться на базе одного из неработающих. Об этом в понедельник, 29 мая, на расширенном аппаратном совещании рассказал глава города Евгений Тефтелев.

Как пояснил председатель городской думы Станислав Мошаров, в областном центре есть несколько лагерей, которые бы власти могли забрать на баланс муниципалитета. «Собственники предприятий их выводят, так как это экономически невыгодно, а городу необходим специализированный спортивный лагерь, - считает председатель городского парламента. - Около 10 лет назад город лишился спортивного лагеря, который был на берегу Малого Сунукуля, в нем занимались воспитанники СДЮШОР».

Власти готовы принять сразу несколько объектов. Один из вариантов-фаворитов – лагерь чайка на берегу озера Смолино.

«Уже два года этот лагерь не принимает детей. У собственника, которым выступает ЧТЗ, накопились большие долги перед МУП «ПОВВ», – рассказал глава города Евгений Тефтелев. – С ним вполне можно проработать вариант расчета имуществом».

Чиновники планируют обсудить возможные варианты размещения спортивного лагеря с руководством городского управления по физической культуре, спорту и туризму. «Нужно понять, насколько та или иная территория будет удобная для организации подобного лагеря», - заключил Станислав Мошаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру