У директора ювелирной компании изъяли более 5,5 кило драгоценных камней

В Челябинской области правоохранители совместно с контрразведчиками изъяли из незаконного оборота более 5,5 килограмма природных драгоценных камней. Александрит и изумруд были обнаружены у директора ювелирного предприятия и его сообщников.

Как сообщили «МК-Урал» в пресс-службе регионального полицейского Главка, злоумышленники подозреваются в незаконном приобретении и хранении необработанных природных драгоценных камней в особо крупном размере.

При проведении рейдов на территории предприятия, в жилищах подозреваемых и в арендуемых ими банковских ячейках обнаружено и изъято пять с половиной килограмм необработанного александрита и изумруда. Итоговая стоимость партии будет определена после геммологической и финансовой экспертиз, которые проведут сотрудники экспертно- криминалистического центра МВД России.

В отношении директора правоохранительные органами возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.191УК РФ – незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуга, совершенные организованной группой. Если его вина будет доказана, ему может грозить до семи лет лишения свободы.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру