Челябинцы хотят видеть Алексея Севастьянова в Госдуме

Фото пресс-службы губернатора

Жители Челябинска решили выдвинуть бывшего уполномоченного по правам человека Челябинской области Алексея Севастьянова, который сейчас является лидером регионального отделения партии «Родина», в депутаты Госдумы РФ. Инициативная группа начала собирать подписи во время праймериз «Единой России».

По словам члена инициативной группы Клары Трушиной, когда граждане посмотрели в бюллетени, то увидели незнакомые лица. «Раз нам не предлагают достойных кандидатов, мы будем требовать, чтобы они там были. И Юревич, и Севастьянов обязательно должны претендовать на мандат, - считает женщина. - Алексей Севастьянов непременно защитит наши права, мы его знаем, ему можно доверять». На сегодняшний день в поддержку представителя партии «Родина» собрано уже более семи тысяч голосов.  

Напомним, Алексей Севастьянов возглавляет региональное отделение партии около месяца. За это время он успел собрать новую команду и озвучить планы работы. Среди основных направлений деятельности партийцев можно выделить борьбу с коррупцией, защиту прав военнослужащих и решение экологических проблем Южного Урала.

Отметим, что Алексей Севастьянов на протяжении пяти лет являлся омбудсменом. Благодаря его вмешательству был решен ряд серьезных вопросов. Пожалуй, наиболее ярким примером можно считать историю жителя Еткуля Владимира Шибельгута, сын которого геройски погиб в Чечне в 2003 году. Пенсионер на протяжении десяти лет не мог добиться улучшения жилищных условий. Уполномоченный по правам человек пообещал, что ему помогут построить новый дом, и сдержал свое слово. Также после вмешательства Алексея Севастьянова Кремль взял на контроль расследования челябинского солдата.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру