Пьяный челябинец задавил женщину на пешеходном переходе и скрылся

Фото ГИБДД Челябинска

В Челябинске сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя, который сбил насмерть пешехода. Установлено, что мужчина находился за рулем иномарки, пребывая в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщили «МК-Урал» в отделении пропаганды городской ГИБДД, смертельное дорожно-транспортное происшествие случилось около трех часов ночи напротив дома №1 на Копейском шоссе. Водитель автомобиля «Хундай Элантра» совершил наезд на женщину, которая переходила проезжую часть по «зебре». От полученных травм 31-летняя потерпевшая скончалась на месте трагедии. Автомобилист не стал вызывать специалистов и скрылся.

Фото ГИБДД Челябинска

Однако благодаря оперативной и профессиональной работе сотрудников Госавтоинспекции 24-летний парень, который ранее неоднократное привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, был задержан. У него имелись признаки опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования задержанный отказался.

Фото ГИБДД Челябинска

В настоящее время по факту случившегося проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру