В Верхнеуральском районе в огне погибли мать и ребенок

Фото ГУ МЧС России по Челябинской области

Ночью во вторник, 31 мая, произошел пожар в Верхнеуральском районе. Жертвами огненной стихии стали два человека, в том числе двухлетний ребенок.

Как сообщили «МК-Урал» в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области, трагедия случилась в поселке Тайсара. О возгорании огнеборцы узнали в 04:18. Со слов очевидцев, горел бревенчатый дом площадью 64 кв.м.

Фото ГУ МЧС России по Челябинской области

Первыми на место пожара прибыли представители подразделения добровольной пожарной охраны «Кирса». К их приезду жилище было полностью объято пламенем. На борьбу с огнем у пожарных ушло почти 40 минут. У дома обрушились кровля и перекрытия.

При разборе завалов были обнаружения двое погибших – 31-летняя женщина и двухлетний ребенок. По предварительным данным, пожар возник на веранде дома, отрезав тем самым пути эвакуации. Судя по всему, мать и дитя пытались покинуть горящее строение через окно с противоположной стороны, но потеряли сознание от отравления продуктами горения и погибли.

Фото ГУ МЧС России по Челябинской области

В доме проживали супруги с тремя детьми. Глава семейства в момент трагедии находился в Челябинске, проходя регулярное медицинское освидетельствование. Двое старших детей гостили у бабушки в соседней деревне.

Специалистов Государственного пожарного надзора полагают, что причиной пожара могло стать короткое замыкание электропроводки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру