Челябинский поселок остался без транспорта и дорог

Поселок ОПМС-42 в Тракторозаводском районе Челябинска оказался фактически отрезанным от города. Сюда не ходит общественный транспорт, нет нормальных дорог. Даже скорая помощь добирается в эту часть города с трудом.

В поселке около пяти жителей, много пенсионеров-железнодорожников, семей с детьми. Они признаются, что жить в поселке становится все труднее. У населенного пункта вся социальная инфраструктура – единственный магазин. Нет школы, больницы, аптеки.

До школы в Чурилово дети добираются пешком через железнодорожный переезд и частный сектор, где почти отсутствует освещение. Тот же путь приходится проделывать пожилым людям, когда нужно в поликлинику. Чтобы добраться до пешеходного моста, приходится идти по проезжей части, так как тротуара нет.

Основная проблема, из-за которой и возникла эта ситуация, - отсутствие нормальных дорог. Единственная дорога, соединяющая поселок с городом, находится в ужасающем состоянии. Жители пишут в РЖД, в районную администрацию, мэрию, но до сих пор так и не установлено, кто же отвечает за содержание этой дороги.

По словам местного жителя Александра Тихонова, из-за отсутствия обслуживания дорогу довели до такого состояния, что разбит бетон, а асфальт так и не положили. «Миллиарды убили на строительство дороги, а миллионы не нашли чтобы ее в порядке содержать, - возмущается мужчина. - Когда мозгов нет, никакие деньги не помогают никакие резолюции, никакие совещания".

Активисты поселка рассказывают, что на одном из участков дороги железнодорожники сделали ремонт и готовы передать его на баланс городского управления дорожного хозяйства. Но в мэрии потребовали отремонтировать дорогу полностью. Пока продолжаются препирательства между административными структурами, жители поселка страдают от бездорожья и отсутствия транспортного сообщения. Их интересы в этой истории, похоже, мало кого волнуют.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру