Новым застройщиком «Академ Riverside» стала магнитогорская компания

Инвестор заверил, что дома возведут без привлечения бюджетных средств

Строительство многоквартирных домов в жилом микрорайоне «Академ Riverside» Челябинска должно быть возобновлено не позднее июля этого года. Такую задачу перед новым инвестором, которым стала компания «Магнитострой», поставил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Инвестор заверил, что дома возведут без привлечения бюджетных средств
Фото пресс-службы главы региона

Как сообщили «МК-Урал» в пресс-службе главы региона, с каждым дольщиком компании организации необходимо выстроить максимально открытую и полноценную информационную работу. Губернатор продолжает контролировать ситуацию, сложившуюся вокруг объекта. Он подчеркнул, что защита интересов более 3,6 тысячи дольщиков является для него единственным приоритетом при решении проблемы «Гринфлайта».

На сегодняшний день единственным инвестором, который рассчитывает возобновить и завершить замороженную стройку без привлечения бюджетных средств, является компания «Магнитострой». Объектом интересовались и другие фирмы, но им требовались государственные гарантии и существенные бюджетные вливания.

«Мы поддерживаем это решение банка-кредитора и готовы оказывать всю необходимую административную поддержку для полноценного решения данной проблемы», – заявил замгубернатора Сергей Шаль.

Напомним, после того, как строительство 29 многоэтажек было приостановлено, возмущенные дольщики обратились к руководству области и в правоохранительные органы. По поручению губернатора Бориса Дубровского была создана рабочая группа, в которую вошли представители различных ведомств. После чего начались проверки компании и поиски выхода из сложившейся ситуации. Часть дольщиков компании «Гринфлайт» потребовала возврата денежных средств. В общей сложности им планируется выплатить до 200 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру