Гостем летнего фестиваля ГТО в Челябинске вновь станет Николай Валуев

Фото предоставлено министерством спорта Челябинской области

В предстоящее воскресенье, 12 июня, в Челябинске пройдет летний фестиваль ГТО. Почетным гостем мероприятия станет прославленный российский боксер, депутат Госдумы Николай Валуев.

Как сообщила «МК-Урал» пресс-секретарь министерства по физической культуре и спорту Челябинской области Ксения Клепинина, площадкой регионального летнего фестиваля станет стадион легкоатлетического комплекса им. Е. Елесиной. Торжественное открытие запланировано на 12 часов.

Ожидается, что участниками соревнований станут более 40 команд муниципалитетов, 10 команд регионального отделения ДОСААФ России, а также команда областного отделения партии «Единая Россия». Кроме того, к участию приглашаются все южноуральцы, которые хотят проверить уровень своей физической подготовки к выполнению нормативных требований ВФСК ГТО. Чтобы стать участником фестиваля, необходимо зарегистрироваться на сайте www.gto.ru, получить индивидуальный идентификационный номер и медицинский допуск.

Для участников и зрителей фестиваля подготовлены концертная программа, выставка военной техники, показательные выступления различных спортивных направлений и объединений и работа «площадки здоровья».

Министр физической культуры и спорта региона Леонид Одер считает, что фестиваль ГТО – это возможность для населения в возрасте от 6 до 29 лет выполнить нормативы комплекса и официально получить удостоверения и знаки отличия. У всех остальных будет шанс проверить свои силы, поскольку с 2017 года ГТО смогут сдавать все возрастные группы.

Отметим, что вместе с Николаем Валуевым в столицу Южного Урала приедет заместитель председателя попечительского совета Военно-спортивного фонда России Александр Царенко. Им предстоит вручить знаки отличия ГТО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру