Челябинцев отметили за наведение порядка в городе

Глав районных администраций решили не награждать

В Челябинске подвели итоги смотра «Чистый город – 2016». Самых активных участников субботников поблагодарил глава города Евгений Тефтелев. Всего было отмечено 42 конкурсанта.

Глав районных администраций решили не награждать
фото: cheladmin.ru

Как сообщили «МК-Урал» в пресс-службе городской администрации, всего в мероприятиях по уборке областного центра участвовало 140 тысяч человек. Ими было собрано и вывезено 80 тысяч кубометров мусора. К слову, это лишь десятая часть того, что убирается за год. Впрочем, не обошлось и без наказаний. За нарушения правил благоустройства составлен 61 протокол, общая сумма штрафов превысила 200 тысяч рублей.

«Смотр-конкурс «Чистый город» проводится уже 10 лет, он стал доброй традицией. По итогам субботников мы награждаем лучшие управляющие компании, бюджетные организации, предприятия Челябинска. Мне было особенно приятно вручать дипломы простым горожанам. Некоторые участвовали в уборке и благоустраивали территорию целыми семьями», – отметил Евгений Тефтелев.

По словам начальника управления благоустройства Владимира Жучкова, лучших определяли члены комиссии. В числе критериев оказались надлежащее содержание территории, техническое состояние всех элементов зданий, наличие на фасадах домов адресных табличек, цветников и газонов у подъездов, своевременная обрезка деревьев и кустарников, а также мест отдыха, скамеек, спортивных, хозяйственных и детских площадок, наружного освещения во дворах. Вдобавок оценивались контейнерные площадки для сбора ТБО, их внешний вид и регулярность уборки.

Между тем, в этом году организаторы решили не отмечать глав районный администраций. «Они многое сделали, но неубранные территории есть в каждом районе. Нужно стремиться к идеальной чистоте и порядку», - заявил градоначальник.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру