В Челябинске в третий раз прошел форум малого и среднего бизнеса

Руслан Гаттаров Фото пресс-службы главы региона

В Челябинске завершился форум малого и среднего бизнеса, организатором которого выступили правительство области, общественные структуры «Деловая Россия» и «Опора России», а также Южно-уральская торгово-промышленная палата.

Обсуждение шло на нескольких дискуссионных площадках, сообщает пресс-служба минэкономразвития. Так, ЮУТПП организовала круглый стол, посвященный кадровой проблеме. Как считает член правления ЮУТПП Сергей Ермаков, любой инвестор, заходя в регион, оценивает и наличие профессиональных кадров. Кадровый дефицит становится препятствием для инвестирования. При этом необходимо не просто готовить нужных специалистов, но и «закреплять» их в регионе.

«Деловая Россия» подняла на форуме две острые темы. Это постоянные изменения в законодательстве и законопроект о государственной кадастровой оценке.

Как отметил вице-губернатор Руслан Гаттаров, предложения, озвученные в итоговой резолюции форума, становятся для власти программой действий. Они находят реализацию в виде поручений главы региона или законодательных инициатив. По итогам 2015 года область вошла во вторую группу национального рейтинга инвестиционного климата в субъектах РФ. По словам Гаттарова, это говорит о достаточной комфортности бизнес-среды, но движение вперед необходимо продолжать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру