В Челябинске территорию бывшего танкового училища могут отдать под жилую застройку

фото: Павел Зорин

В Челябинске на месте бывшего танкового училища могут появиться многоэтажные дома. Об этом во вторник, 14 июня, рассказал журналистам глава города Евгений Тефтелев.

Как пояснил градоначальник, вопросы, касающиеся министерства оборoны, находятся в приоритете региона. «Губернатор нас в этом отношении поддерживает. У нас ведется достаточно активная переписка с министерством, - заверил Евгений Тефтелев. – Есть предложения по части участков. К сожалению, они нас не совсем устраивают, поэтому мы сформулировали, что бы хотели получить».

По словам главы города, им было подписано обращение на имя губернатора, а он поддержал его и направил соответствующее письмо в минобoроны. «Ждем результатов», - заключил выступающий.

Власти рассматривают вариант комплексной застройки территории. Вероятнее всего, помимо жилых домов там появятся также социальные объекты, спортивные сооружения и детсады.

Напомним, танковое училище было расформировано в 2007 году. Территория бывшего вуза заброшена и является излюбленным местом у бездомных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру