В Челябинске и Магнитогорске в 2018 году пройдет юниорский ЧМ по хоккею

фото: Геннадий Черкасов

Челябинская область готовится принять юниорский чемпионат мира по хоккею 2018 года. Об этом Борис Дубровский сообщил журналистам на Петербургском международном форуме.

Как сообщает пресс-служба губернатора, чемпионат пройдет с 19 по 29 апреля. В каком из двух городов Южного Урала пройдет финальный матч, станет известно чуть позже.

По словам Бориса Дубровского, у области накоплен серьезный опыт проведения международных соревнований. В Челябинске успешно проходили чемпионаты мира по дзюдо и тхэквондо, матч всех звезд КХЛ и ряд других состязаний международного и российского масштаба. Губернатор заявил, что юниорский ЧМ по хоккею также будет организован на высшем уровне. Он сообщил, что подготовка уже началась. Но главные подготовительные мероприятия запланированы начиная с лета будущего года. Кроме того, глава региона отметил, что Челябинск в декабре примет чемпионат России по фигурному катанию.

Напомним, что в чемпионате мира по хоккею среди юниорских команд принимают участие спортсмены до 18 лет. Российская сборная становилась на них победителем в 2001, 2004 и 2007 годах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру