Михаил Юревич выдвинулся на выборы без партийного ресурса

Экс-губернатор Челябинской области Михаил Юревич подал документы в территориальную избирательную комиссию для выдвижения на выборах в Государственную Думу по Челябинскому одномандатному избирательному округу №189. Он намерен участвовать в избирательной кампании как самовыдвиженец.

Напомним, что ранее бывший губернатор заявлял свою кандидатуру на предварительное голосование партии «Единая Россия» и принял участие в нескольких дебатах. Но накануне дня голосования снялся с праймериз, а после покинул ряды партии. Ходили разные слухи насчет дальнейшего выдвижения экс-губернатора. В частности, обсуждались его возможные альянсы с другими партиями. Но Михаил Юревич подал документы в избирком как самовыдвиженец. Теперь его штабу предстоит процедура сбора подписей в поддержку кандидата. Необходимо собрать примерно 18 тысяч подписей.

Челябинский политолог Александр Мельников назвал экс-губернатора самым известным самовыдвиженцем. «В таком случае этап сбора подписей и проверки их в избиркоме обещает быть тяжелым и резонансным», - отметил он в своем блоге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру