Челябинские сутенеры получили длительные сроки

фото: Наталия Губернаторова

В Челябинском областном суде оглашен приговор сутенерам. За организацию деятельности по занятию проституции на улицах мегаполиса члены преступной группы получили от 4 до 17 лет лишения свободы.

Как сообщила «МК-Урал» старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева, на скамье подсудимых оказались девять человек – Владимир Сорокин, Андрей Лысачкин, Виталий Берчатов, Илья Чалмаев, Сергей Савко, Виталий Дергачев, Владимир Мурашов, Олег Лобастов и Иван Кочетов.

Установлено, что соучастники с 2003-го по 2013 год ради извлечения финансовой выгоды организовали деятельность по занятию проституцией на улице Горького и других прилегающих к ней улицах. В этот период они применяли насилие к девушкам, оказывающим интимные услуги, если те не выполняли их требования и условия. Порой дело доходило даже по использования травматического и огнестрельного оружия.

«Указанная незаконная деятельность организованной группы сопровождалась вовлечением и принуждением жительниц Челябинской и иных областей в занятие проституцией с применением к последним насилия и угроз применения насилия в случае их отказа от занятия проституцией или отказа заниматься проституцией на выставленных организованной преступной группой условиях. Кроме того, указанная незаконная деятельность сопровождалась вымогательством денежных средств у проституток, а также побоями, похищениями и убийством», - добавила собеседница сайта.

Суд, изучив материалы уголовного дела, постановил приговорить Лысачкина к 17 годам колонии, Сорокина – к 13 годам, Берчатова – к 11 годам, Чалмаева – к 10 годам 6 месяцам, Савко – к 10 годам, Дергачева – к 8 годам 6 месяцам, Кочетова – к 5 годам 6 месяцам, Лобастова к 4 годам 3 месяцам. Все осужденные кроме последнего будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима, а их подельник – в колонии общего режима. Кроме того, Мурашов освобожден от наказания по амнистии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру