На Южном Урале главы наркоконтроля и миграционной службы не будут работать в МВД

Руководители региональных управлений миграционной службы и наркоконтроля после реорганизации ведомств не планируют дальнейшее прохождение службы в структуре МВД России по Челябинской области. Об этом в среду, 22 июня, на пресс-конференции, организованной ИД «Гранада Пресс», сообщил главный полицейский Южного Урала Андрей Сергеев.

Андрей Сергеев

«Я с уважением отношусь и к Евгению Юрьевичу (Савенко – авт.), и к Олегу Эриковичу (Датских – авт.). Они до последнего выполняют все свои полномочия и содействуют работе ликвидационных комиссий, - сообщил начальник областного полицейского Главка. - Однако, насколько мне известно, в структуре МВД они не предполагают дальнейшее прохождение службы».

Между тем, мероприятия, связанные с реорганизацией и упразднением УФМС и УФСКН, ведутся до сих пор, хотя должны были завершиться с приходом лета. Ликвидационные комиссии продолжат свою работу до первого декабря. «В принципе это нормальный процесс», - заявил Андрей Сергеев. И добавил, что возникли сложности с определением штатной численности. Так, в новом управлении по контролю за оборотом наркотиков предполагается трудоустройство 344 человек. При этом в 12 самых крупных муниципальных образованиях области появятся соответствующие подразделения. Речь идет о Челябинске, Магнитогорске, Златоусте, Копейске и ряде других городов. В подразделениях по вопросам миграции будут служить 535 сотрудников. «Ни по одному из направлений сбоя допущено не будет: как в части оказания госуслуг, паспортизации населения, получения гражданства, вида на жительство, трудовых квот, так и пресечения незаконного оборота наркотиков», - заверил генерал-лейтенант полиции.

В завершении своего выступления Андрей Сергеев отметил, что в полиции уже назначили исполняющих обязанности начальников новых структур. Так, миграционщиками пока руководит полковник внутренней службы Светлана Селиверстова, а наркополицейскими – полковник полиции Радик Гиздатов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру