Рейтинг самых дурацких выходок южноуральцев за неделю с 15 по 22 июня 2016

Сколько прекрасного таит в себе слово «лето»! Правильно говорят, что это маленькая жизнь. За те три теплых месяца, которые нам отведены природой, можно успеть сделать много важных и нужных дел. Впрочем, еще останется время и на забавы. О последних, кстати, пойдет речь дальше.

Рейтинг самых дурацких выходок южноуральцев за неделю с 15 по 22 июня 2016
Рисунок Алексея Меринова

А был ли страус?

Аферу в духе конторы «Рога и копыта» провернул житель Челябинска, который основал кооператив «Развитие страусоводства» и призывал граждан вкладываться в это благое начинание, обещая ни много ни мало 300 процентов прибыли. Реклама кооператива сделала свое дело, да и комбинатор, видимо, был весьма красноречив, поскольку ему и его подельникам поверили 14 горожан, которые вложили в прожект по разведению страусов около 1,1 млн рублей. Возможно, контора и дальше гребла бы деньги лопатой, если бы ее деятельность не пресекли правоохранители. Оказалось, что под вывеской «Развития страусоводства» реализуется банальная мошенническая схема.

Поскольку «идейный борец за денежные знаки» заключил со следствием досудебное соглашение и по-обещал разоблачить остальных соучастников, его дело рассматривалось в особом порядке. Несостоявшемуся страусоводу дали три с половиной года колонии строгого режима.

Скованные одной цепью

Пока старшее поколение спокойно спит ночами, молодежь с наступлением темноты пускается во все тяжкие. Но случай, о котором я вам расскажу, к счастью, никак не связан с криминалом!

Забавная история приключилась в Миассе. За помощью к спасателям обратились двое молодых мужчин. Приятели просили освободить их от наручников: на момент встречи с представителями поисково-спасательного отряда они были прикованы друг к другу.

Как выяснилось позднее, один из парней нашел наручники и защелкнул их на своем запястье и на руке товарища. Снять браслеты самостоятельно они не смогли, хоть и воспользовались штатным ключом. Измучившись, они решили позвонить спасателям. Узнав, что никакой угрозы нет и скованные наручниками мужчины находятся неподалеку от базы, спасатели предложили им добраться самостоятельно, пообещав помочь.

Со слов одного из пленников, они лишь хотели поприкалываться и не думали, что шутка настолько неудачно для них закончится. Спасатели избавили их от оков.

Срубили 20 елочек под самый корешок

У школьников в разгаре летние каникулы, и они с удовольствием шатаются по улицам, пока их родители зарабатывают деньги на житье-бытье. Ну а праздное безделье да без присмотра взрослых сами понимаете, к чему приводит. На сей раз отличились учащиеся из Трехгорного. Дети решили соорудить в лесу шалаш и, основательно подойдя к реализации своей задумки, занялись заготовкой стройматериала.

Увлекшись процессом, ребятня спилила под корень два десятка сосен. На возведение шалаша у юных строителей ушла неделя.

Пропажа деревьев ценной породы не осталась незамеченной. По факту незаконной рубки была заведено уголовное дело. Через какое-то время следователи вышли на злоумышленников. Однако те в силу возраста даже не смогли толком ответить за совершенное преступление. За пилку пришлось отвечать их родителям – взрослых оштрафовали на 40 тысяч рублей. Подростков после этого случая поставили на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26 от 22 июня 2016

Заголовок в газете: ДурТОП

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру