Челябинец готов продать почку, чтобы возместить ущерб за ДТП с «Роллс Ройс»

В Ленинском районном суде Челябинска накануне, 22 июня, прошло первое заседание по делу об аварии с участием автомобиля «Роллс Ройс» бизнесмена Александра Аристова. Рассмотрение иска на 5,2 миллиона рублей, поданного ОАО «ЧЭМК», на балансе которого находится автомобиль, было отложено.

Владислав Кантимиров, проходящий ответчиком, попросил перенести заседание, поскольку он не нашел адвоката, который будет представлять его интересы. Следующая встреча сторон состоится 30 июня.

«У меня собственности нет, продать мне нечего, единственное, что могу продать, это свою почку, - заявил местным телеканалам 40-летний челябинец. - Суд приговорит, буду выплачивать, все по закону, скрываться не собираюсь».

Напомним, дорожно-транспортное происшествие произошло второго февраля на пересечении улиц Доватора и Воровского. В элитную иномарку врезался ВАЗ-2114, водитель которого, проигнорировав запрещающий сигнал светофора, выехал на перекресток. Автомобилиста с места аварии доставили в больницу. После обследования ему было назначено амбулаторное лечение.

Фото ГИБДД Челябинска

На момент ДТП в салоне «Роллс Ройса» находился бизнесмен Александр Аристов. Олигарх заверил, что не имеет никаких претензий к водителю отечественной легковушки. «Все машины застрахованы. Если кто-то и пострадает, то страховая компания», - сказал тогда он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру