Под Кунашаком приостановлена работа нелегальной обувной фабрики

Правоохранители изъяли продукцию на 50 миллионов

В Кунашакском районе контрразведчики совместно с полицейскими провели спецоперацию, в ходе которой была пресечена незаконная деятельность более 140 граждан КНР. Иностранцы занимались изготовлением поддельной обуви.

Правоохранители изъяли продукцию на 50 миллионов
Фото пресс-службы УФСБ России по Челябинской области

Как сообщили «МК-Урал» в пресс-службе УФСБ России по Челябинской области, незаконная деятельность была организована в селе Большой Куяш. При проведении мероприятий обнаружено более 11 складов, забитых контрафактной продукцией известных мировых брендов и упаковочным материалом, а также цеха по изготовлению товаров народного потребления, три конвейерные линии и два общежития, в которых проживали выходцы из Поднебесной. Арендовал помещения учредитель и директор предприятия – представитель КНР.

Фото пресс-службы УФСБ России по Челябинской области

Правоохранители изъяли 2156 коробок обуви известных марок, в том числе «Adidas», «Umbro», «Nike», «Newbalance», один мешок готовой продукции, два мешка с заготовками, четыре пресс-формы на общую сумму более 50 миллионов рублей.

После задержания граждан КНР опросили, они прошли процедуру дактилоскопирования, их поставили на фотоучет. Иностранцы, совершившие административные правонарушения, будут оштрафованы на пять тысяч рублей. В отношении отдельных китайцев готовятся материалы на выдворение из страны.

Фото пресс-службы УФСБ России по Челябинской области

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.180 УК РФ – незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг). Примечательно, что в начале июня правоохранители задержали в селе Большой Куяш 19 нелегальных мигрантов из Китая.

Отметим, что спецоперация проводилась, чтобы не допустить террористические и экстремистские угрозы, обеспечить безопасность российской экономики, проконтролировать рынок товаров и услуг и пресечь незаконную коммерческую деятельность и массовое распространение фальсифицированных, некачественных и контрабандных товаров, опасных для жизни и здоровья.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру