Полицейские при проверке челябинских пляжей наткнулись на пьяных отдыхающих

Фото пресс-службы УМВД России по Челябинску

В Челябинске сотрудники полиции провели рейд по городским пляжам. В ходе мероприятия ими было выявлено пять местных жителей, которые употребляли алкоголь вблизи водоемов. Теперь нарушителям придется заплатить штраф.

Как сообщили «МК-Урал» в пресс-службе городского УМВД, в областной столице действуют 14 пляжей. Стражи порядка ежедневно осуществляют на местах охрану общественного порядка и проверяют, соблюдают ли отдыхающие законодательство в части запрета распития алкогольной продукции.

С начала лета на городских пляжах выявлено 50 административных правонарушений. В основном речь идет о мелком хулиганстве, распитии спиртного и появлении в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. С горожанами проводятся беседы профилактического характера.

Накануне, 22 июня, полицейские совместно с представителями добровольной дружины «Челябинцы» проверили пляжи на берегу озера Смолино и Шершневского водохранилища. По итогам рейда выявлено девять правонарушений, большинство из них касались употребления алкоголя на пляже. Также два административных протокола было составлено за появление в нетрезвом виде в общественном месте. Нарушители будут вынуждены заплатить до полутора тысяч рублей в качестве штрафа.

Фото пресс-службы УМВД России по Челябинску

Кроме того, правоохранители проверили деятельность пляжных кафе и выявили нарушения, связанные с незаконной реализацией алкоголя. В отношении двух предпринимателей составлены протоколы по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ - нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Им грозит штраф до 10 тысяч рублей.

С учетом благоприятной погоды в выходные дни полицейские усиливают охрану общественного порядка в местах массового отдыха горожан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру