Челябинцу за попытку убить спящую сестру дали семь лет

фото: morguefile.com

В Тракторозаводском районе Челябинска вынесен приговор мужчине, который пытался убить родную сестру. Ближайшие семь лет он проведет в колонии особого режима.

Как рассказала корреспонденту «МК-Урал» помощник районного прокурора Анна Максимова, на скамье подсудимых оказался 44-летний местный житель. В ноябре прошлого года он устроил драму, пытаясь убить родственницу. Злоумышленник взял кухонный нож и нанес им женщине 16 ранений, когда та спала в кровати.

Со слов пострадавшей, она проснулась от острой боли в груди и попыталась вызвать скорую, но брат не позволил этого сделать, дожидаясь ее смерти. В это время в квартиру пришла сожительница подсудимого, которая захотела помочь жертве. Однако у нее ничего не вышло, так как челябинец забрал у нее телефон.

Спас потерпевшую мужчина из мест лишения свободы, которому позвонил подсудимый, чтобы посоветоваться, что делать дальше. Приятель попросил знакомых вызвать полицию. В результате злоумышленник был задержан, а его сестре оказана своевременная медицинская помощь.

Подсудимый признал вину частично, утверждая, что не хотел убивать сестру и не помнит, что случилось. Согласно заключению экспертов, он признан ограниченно вменяемым, но подлежащим уголовной ответственности.

Суд, заслушав доводы сторон, приговорил мужчину к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Также ему назначено принудительное наблюдение и лечение у психиатра в амбулаторных условиях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру