Ревнивый южноуралец убил знакомую и поджег ее дом

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области

В Верхнем Уфалее полицейские задержали мужчину, подозреваемого в убийстве местной жительницы. Злоумышленник, решив скрыть следы преступления, поджег дом жертвы.

Как сообщили «МК-Урал» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, возгорание в одном из частных домов на улице Чкалова произошло 12 июня. В ходе разбора завалов были обнаружены останки трупа 48-летней женщины.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Установлено, что случившееся не является несчастным случаем, поскольку были обнаружены два очага возгорания. Пожар устроил преступник.

В результате по данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ – убийство. При расследовании удалось установить свидетелей и изъять ряд вещественных доказательств, а также выйти на подозреваемого.

Преступление совершил 35-летний безработный местный житель. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений против личности. С его слов, причиной расправы стала ревность.

Задержанному грозит до 15 лет лишения свободы. На время следствия он заключен под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру