Сергей Ковалев прилетел в Екатеринбург ради подготовки к бою

Челябинский боксер Сергей Ковалев прибыл в Екатеринбург, чтобы начать подготовку к бою Айзеком Чилембой. Впереди у чемпиона мира по версии трех престижных боксерских организаций две недели усердных тренировок.

Как сообщили «МК-Урал» организаторы мероприятия, звезда мирового бокса прилетел накануне, 23 июня. Первым делом он посетил одну из спортивных городских баз, где будет проходить финальный этап подготовки к бою. Затем спортсмен отправился в павильоны Свердловской киностудии, где поучаствовал в съемке промо-ролика, анонсирующего бой.

«Я рад снова оказаться на родной земле, на Урале, - заявил Сергей Ковалев. - Здесь я буду усердно готовиться к бою, и уверен, что само место даст мне сил. Впереди чуть больше двух недель усердных занятий, я хочу максимально сосредоточиться на подготовке». Боксер поблагодарил губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и Русскую медную компанию за помощь в организации боя. «Это мой первый бой в России с тех пор, как я получил свой первый пояс, и для меня важно, что я проведу его именно на Урале», - добавил он.

Вместе с Ковалевым в Екатеринбург приехала съемочная группа телеканала «Матч ТВ». Журналистам предстоит снять процесс подготовки Ковалева к бою. Вскоре в столицу Урала также прибудет команда канала HBO. Крупнейший платный телеканал США не только будет вести прямую трансляцию поединка, но и снимет документальный фильм про боксера.

Напомним, встреча Сергея Ковалева и Айзека Чилембы состоится 11 июня в екатеринбургском ДИВСе – в день открытия Иннопрома. На данный момент на бой раскуплено 70 процентов билетов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру