Жительница Южного Урала за секс с девятилетним сыном получила 12,5 года

фото: Наталия Губернаторова

В Троицком городском суде оглашен приговор местной жительнице, которая надругалась над девятилетним сыном. Ближайшие двенадцать с половиной лет она проведет в колонии общего режима.

Как рассказала корреспонденту «МК-Урал» консультант горсуда Галина Лебедева, на судебном заседании, которое состоялось 22 июня, многодетную мать признали виновной по п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ – насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста. Ей назначено наказание в виде 12 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, хотя сторона обвинения в прениях сторон просила приговорить женщину к 13 годам. «Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован», - добавила собеседница сайта.

Напомним, вопиющий случай произошел в январе этого года, однако правоохранительные органы узнали об этом не сразу. Девятилетний мальчик рассказал полицейским, к чему его принуждала родная мать, когда те наведались в семью в рамках профилактического обхода. Женщина, со слов ребенка, воспользовалась его беспомощным состоянием и удовлетворила свои сексуальные потребности, вынудив мальчика заняться с ней взаимным оральным сексом. После задержания горожанки ее трое детей – девятилетний сын, четырехлетняя дочь и четырехмесячная малышка – были помещены в приют.

При расследовании уголовного дела выяснилось, что мамаша убедила старшего ребенка украсть сотовый телефон и крупную сумму денег.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру