Челябинским многодетным семьям предложат земельные участки в пригороде

Фото: duma.cherinfo.ru

Многодетным семьям из Челябинска будут предложены бесплатные земельные участки вблизи областного центра. Об этом стало известно в понедельник, 27 июня, на аппаратном совещании в городской администрации.

На сегодняшний день в столице Южного Урала насчитывается 1154 многодетные семьи, которые стоят в очереди на получение земельного участка, при этом 109 из них имеют приоритетное право. «В Челябинске есть земля, но она, к сожалению, не в той степени обеспечена инфраструктурой как близлежащие территории. Этот вопрос необходимо отрабатывать совместно с депутатским корпусом в рамках агломерации», - считает глава Челябинска Евгений Тефтелев.

Как сообщил председатель гордумы Станислав Мошаров, в ведении семи муниципалитетов, которые вошли в состав Челябинской агломерации, находится достаточное количество земли, которая бы потребовалась многодетным семья. «Мы обязательно рассмотрим этот вопрос на ассоциации, - заверил журналистов выступающий. - Думаю, что те, кто нуждается в жилье, с удовольствием согласятся на участок вблизи города».

По данным местных властей, существует программа по восстановлению заболоченных земель. «Необходимо посмотреть, насколько она профинансирована, - заявил градоначальник. – Если у нас получится войти в областную программу по уменьшению заболоченности местности, можно будет воспользоваться этими землями. В результате мы сможем вернуться к тем участкам, от которых наши граждане отказались в связи с проведением дополнительных работ».

Ожидается, что первые результаты работы по ускорению процесса выдачи земельных участков многодетным семьям будут видны уже к августу.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру