После гибели ребенка в колодце под Челябинском завели уголовное дело

В Сосновском районе возбуждено уголовное дело по факту смерти пятилетнего мальчика, которого на протяжении суток искали спасатели, полицейские и волонтеры. Гибель ребенка, как утверждают эксперты, наступила в результате закрытия дыхательных путей водой.

Как сообщили «МК-Урал» в следственном управлении СК России по Челябинской области, уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности. По предварительным данным, мальчик упал в колодец, расположенный в 300 метрах от детской площадки, на которой его последний раз видели. По сообщению судебно-медицинской экспертизы смерть ребенка наступила от закрытия дыхательных путей водой.

«В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, назначен комплекс необходимых экспертных исследований. На месте происшествия работает следственная группа, в которую вошли следователи-криминалисты следственного управления, - добавили в пресс-службе ведомства. - Расследование уголовного дела взято на контроль руководством следственного управления».

Напомним, пятилетний мальчик пропал 25 июня в поселке Полярный. Спасательная операция велась не только на земле, но и в воздухе. В районе работали два вертолета МИ-8 и квадрокоптеры. Тело ребенка было обнаружено поздним вечером в воскресенье, 26 июня. Мальчик лежал в воде на дне неэксплуатируемого колодца.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру