Всероссийская сельхозперепись затронет 12,5 тысячи объектов в Челябинске

фото: morguefile.com

В Челябинске первого июля стартует Всероссийская сельскохозяйственная перепись. Подготовительные мероприятия вышли на финишную прямую. В областном центре под перепись попадет около 12,5 тысячи объектов. Об этом в понедельник, 27 июня, сообщил заместитель главы города Евгений Шинин.

«В Челябинске переписи подлежат около 12,5 тысячи объектов. Самое большое количество расположено в Советском районе, а минимальное – в Центральном, - отметил выступающий. - Для проведения переписи приняты все необходимые правовые акты, сформированы городская и семь районных комиссий, утвержден состав городского оперативного штаба и план мероприятий».

Под инструкторские участки отведено четыре помещения. Они будут располагаться в Ленинском, Металлургическом, Советском и Тракторозаводском районах. Информацию об их местонахождении и контактные телефоны можно узнать на интернет-сайтах районных администраций.

«На данный момент все подготовительные мероприятия закончены. Заключены договоры на предоставление услуг связи и транспорта. На каждый инструкторский участок выделено по два автомобиля, каждому переписчику выдана сим-карта для оперативной связи, - отчитался Евгений Шинин. - Оплата будет производиться за счет федеральных субвенций. На Челябинск выделена сумма в 1 345 220 рублей».

Известно, что в ВСХП в Челябинске будут работать 43 человека – четверо инструкторов и 39 переписчиков, 16 из которых числятся в резерве. Чтобы обеспечить безопасность кадров, полиции поручено обеспечить общественный порядок вблизи инструкторских участков. Кроме того, потенциально опасные участки переписчики будут посещать совместно с правоохранителями.

Отметим, что сельхозперепись завершится 15 августа. После этого полученную информацию передадут в Челябинскстат, а оттуда – в Росстат. Предварительные итоги будут получены в IV квартале 2017 года, а окончательные – к концу 2018-го.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру