Силовики задержали группировку из Сатки, занимавшуюся грабежами

Фото УФСБ России по Челябинской области

В Сатке контрразведчики и полицейские при силовой поддержке спецназа погрануправления задержали шестерых человек, которые причастны к деятельности преступной группировки. Злоумышленники на протяжении длительного времени совершали грабежи с применением насилия в отношении местного населения.

Как сообщили «МК-Урал» в пресс-службе УФСБ России по Челябинской области, при обысках по местам проживания задержанных и осмотра их транспортных средств обнаружены и изъяты 25 граммов гашиша, обрез охотничьего ружья 16 калибра, пневматический пистолет, маска для лица с прорезью, радиостанции, револьвер калибра 9 мм, предположительно переделанный под стрельбу боевыми патронами, долговые расписки на 8 тысяч долларов США, 100 тысяч рублей, паспорт и банковская карта на постороннее лицо, которое задержанные назвали «должником».

Фото УФСБ России по Челябинской области

Обнаруженное оружие было направлено на экспертное исследование. Дополнительно изъяты предметы и материалы, имеющие отношение к уголовному делу, а также вещественные доказательства по совершенному ранее преступлению.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ - грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни, либо с угрозой применения такого насилия. Некоторые подозреваемые имеют за плечами многочисленные судимости. По решению суда все задержанные взяты под стражу.

Всех, кто пострадал от действий данных лиц, просят обращаться в отдел УФСБ России по Челябинской области в Трехгорном по телефону 8-351-916-70-21.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру