Суд оштрафовал директора охранного предприятия «Питон» на четверть миллиона

фото: Наталия Губернаторова

В Центральном районном суде оглашен приговор директору ЧОП «Питон» Игорю Калугину, который обвинялся в хищении денежных средств из областного бюджета. Предприниматель должен будет выплатить штраф в 250 тысяч рублей.

Как сообщила «МК-Урал» старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева, в августе 2012 года между администрацией губернатора и охранным предприятием был заключен государственный контракт на оказание услуг по обеспечению безопасности мероприятий, проводимых главой региона и правительством. Спустя два месяца организацию попросили отработать на всероссийской научно-практической конференции «Кадровая стратегия современного образования: курс на профессиональную социализацию молодых специалистов», которая была организована в ЧГПУ. Калугин, нарушив условия контракта, не оказал услуг по обеспечению безопасности, зато предоставил в администрацию фиктивные документы. На основании акта на расчетный счет охранного предприятия было перечислено около 355 тысяч рублей.

В результате областному бюджету был причинен значительный ущерб. К слову, он был возмещен обвиняемым в ходе предварительного следствия.

«Суд приговорил Калугина к штрафу в размере 250 тысяч рублей. После получения приговора суда он будет изучен на предмет законности и обоснованности», - заключила собеседница сайта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру