Трех южноуральцев задержали по подозрению в краже металлолома

фото: Геннадий Черкасов

В Троицке транспортные полицейские задержали трех подозреваемых в краже лома черных металлов. Добычей злоумышленников стало более двух тонн металла.

Как сообщили «МК-Урал» в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте, шестого июня правоохранители проводили профилактические мероприятия на станции Нижнеувельская. Трое мужчин сбрасывали на землю лом черных металлов с двух полувагонов грузового поезда.

Двое похитителей были задержаны на месте преступления. Их подельнику удалось скрыться, однако на него вышли на следующий день сотрудники группы по борьбе с преступными посягательствами на грузы.

Установлено, что злоумышленники являются жителями Увельского района, нигде не работают, двое из них ранее привлекались к уголовной ответственности.

Общий вес подготовленного к хищению металла превысил две тонны на общую сумму более семи тысяч рублей. Со слов задержанных, они планировали сдать металл в пункт приема лома, чтобы получить денежные средства на личные нужды.

В отношении южноуральцев возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, п.«а» ч.2 ст.158 УК РФ – кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру